欢迎访问岷县党建网 www.mxzzb.gov.cn
您当前的位置:首页 > 通知公告

中共岷县县委 岷县人民政府 关于对在疫情防控工作中表现突出的基层党组织、先进集体、共产党员、党员先锋队员(党员志愿者)、驻村帮扶干部、群众志愿者进行通报表扬的决定

【来源:中共岷县县委组织部 | 发布日期:2020-04-01 22:29:04 | 浏览次数:5116 】

 

中共岷县县委  岷县人民政府

关于对在疫情防控工作中表现突出基层党组织、先进集体共产党员、党员先锋队员(党员志愿者)、驻村帮扶干部、群众志愿者进行通报表扬的决定

 

新冠肺炎疫情发生以来,全县各级党组织、各单位把疫情防控作为最重要的政治任务,牢记人民利益高于一切,把人民生命安全和身体健康放在第一位,服从中央和省市县委统一指挥、统一协调、统一调度,坚持疫情防控全县“一盘棋”,把堡垒建在最前沿,把使命写在第一线,把责任落在主战场,把党员聚在党旗下,把群众团结在党周围,以强大的组织力、凝聚力、号召力、战斗力凝聚起共同抗疫的磅礴力量。广大党员、驻村帮扶干部、群众志愿者迎难而上、奋力拼搏,始终保持战斗姿态,冲锋在一线、坚守在一线、奋战在一线,以实际行动增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,涌现出了一批政治坚定、担当作为、恪尽职守的优秀典型。决定对在疫情防控工作中表现突出的岷阳镇党委111个基层党组织、县委办公室15个先进集体、麻康平等151名共产党员、刘才功等54名党员先锋队员(党员志愿者)、马晓飞等43名驻村帮扶干部、肖宏祥等123名群众志愿者进行通报表扬。

希望全县各级党组织、各单位和广大党员干部以先进为榜样、以先进为引领,以旺盛的斗志、决胜的信念,坚决消除麻痹思想、侥幸心理、松劲心态,增强必胜之心、责任之心、仁爱之心、谨慎之心,继续毫不放松抓紧抓实抓细各项防控工作。要紧盯既定工作部署和目标任务不动摇,有序推动改革发展稳定特别是脱贫攻坚、乡村振兴和经济高质量发展等重点任务落实,实现疫情防控和脱贫攻坚、经济社会发展两手抓、两促进、两必胜,确保全面打赢精准脱贫攻坚战,确保如期与全省全国一道全面建成小康社会。

 

附件:全县通报表扬的基层党组织、先进集体、共产党员、党员先锋队员(党员志愿者)、驻村帮扶干部、群众志愿者名单

 

 

                            中共岷县县委           岷县人民政府

                                                          202041

 

附件:

 

全县通报表扬的基层党组织、先进集体、共产党员、党员先锋队员(党员志愿者)、驻村帮扶干部、群众志愿者名单

 

一、基层党组织(111个)

中共岷阳镇委员会

中共清水镇委员会

中共十里镇委员会

中共西寨镇委员会

中共秦许乡委员会

中共寺沟镇委员会

中共麻子川镇委员会

中共茶埠镇委员会

中共梅川镇委员会

中共西江镇委员会

中共中寨镇委员会

中共维新镇委员会

中共禾驮镇委员会

中共申都乡委员会

中共蒲麻镇委员会

中共闾井镇委员会

中共锁龙乡委员会

中共马坞镇委员会

中共岷县县委直属机关工作委员会

中共岷县非公有制经济组织委员会

中共岷县社会组织委员会

中共甘肃岷州实业集团委员会

中共甘肃省岷山种畜场委员会

中共岷县住建工作委员会

中共岷县农业农村工作委员会

中共岷县林业和草原工作委员会

中共岷县人民医院委员会

中共岷县中医院委员会

中共岷阳镇和平社区总支部委员会

中共岷阳镇东城社区支部委员会

中共岷阳镇西城社区支部委员会

中共十里镇张家坪村支部委员会

中共十里镇雷家村支部委员会

中共十里镇北小路村支部委员会

中共清水镇大路村支部委员会

中共清水镇卢家堡村支部委员会

中共清水镇清水村支部委员会

中共西寨镇大寨村支部委员会

中共西寨镇下三族村支部委员会

中共西寨镇冷地口疫情防控监测点临时支部委员会

中共秦许乡中堡村支部委员会

中共秦许乡泥地族村支部委员会

中共寺沟镇纸坊村支部委员会

中共寺沟镇白土坡支部委员会

中共寺沟镇立林村疫情防控监测点临时支部委员会

中共麻子川镇岭峰村支部委员会

中共麻子川镇疫情防控监测点临时支部委员会

中共茶埠镇甫里村支部委员会

中共茶埠镇沟门村支部委员会

中共梅川镇娃世村支部委员会

中共梅川镇红水村支部委员会

中共梅川镇西坝村支部委员会

中共梅川镇杏林村支部委员会

中共梅川镇木寨岭疫情防控监测点临时支部委员会

中共西江镇铁池村支部委员会

中共西江镇唐家川村支部委员会

中共中寨镇扎那村支部委员会

中共中寨镇塔沟村支部委员会

中共中寨镇虎龙村支部委员会

中共维新镇堡子村支部委员会

中共维新镇卓坪村支部委员会

中共维新镇周家村支部委员会

中共维新镇纳子村疫情防控监测点临时支部委员会

中共维新镇坪上村疫情防控监测点临时支部委员会

中共禾驮镇立哈村支部委员会

中共禾驮镇石家台村支部委员会

中共申都乡青土村支部委员会

中共蒲麻镇岔套村支部委员会

中共蒲麻镇赵家沟村支部委员会

中共蒲麻镇蒲麻村支部委员会

中共蒲麻镇虎龙口疫情防控监测点临时支部委员会

中共闾井镇闾井村支部委员会

中共闾井镇结山村支部委员会

中共闾井镇大庄村支部委员会

中共闾井镇阳关梁疫情防控监测点临时支部委员会

中共锁龙乡锁龙村支部委员会

中共锁龙乡元埂地村疫情防控监测点临时支部委员会

中共马坞镇灯场村支部委员会

中共马坞镇旧庄村疫情防控监测点临时支部委员会

中共马坞镇新城村疫情防控监测点临时支部委员会

中共岷县综合执法局支部委员会

中共岷县融媒体中心支部委员会

中共岷县扶贫开发办公室支部委员会

中共岷县市场监督管理局综合行政执法队支部委员会

中共岷县市场监督管理局梅川片支部委员会

中共岷县环卫局支部委员会

中共岷县总工会支部委员会

中共甘肃省岷县妇女联合会支部委员会

中共岷县统计局支部委员会

中共岷县机关事务管理局支部委员会

中共岷县团县委支部委员会

中共岷县人民代表大会常务委员会办公室支部委员会

中共岷县邮政局支部委员会

中共岷县公用型汽车站支部委员会

中共岷县水务局支部委员会

中共岷县水务投资有限公司支部委员会

中共岷县公安局交警大队支部委员会

中共岷县公安局西城区派出所支部委员会

中共岷县刘家浪水电有限责任公司总支部委员会

中共岷县第四中学支部委员会

中共岷县疾病预防控制中心支部委员会

中共岷县清水中心卫生院支部委员会

中共岷县秦许卫生院支部委员会

中共岷县火车站疫情防控监测点临时支部委员会

中共甘肃国峰药业联合支部委员会

中共岷县顺兴和中药材有限责任公司支部委员会

中共岷县洮源联合支部委员会

中共岷县99公益协会支部委员会

中共岷县房地产管理局支部委员会

中共岷县人民医院内科支部委员会

中共岷县中医院支部委员会

二、先进集体(15个)

县委办公室

县政府办公室

县委组织部

县委宣传部

县委统战部

县公安局

县交通运输局

县卫生健康局

县市场监督管理局

县教育局

县工业和信息化局

县供销合作社联合社

县交通运输综合行政执法队

县粮食和物资储备服务中心

岷县火车站

三、共产党员(151人)

麻康平   岷阳镇人大副主席

王晓春   岷阳镇和平社区党总支书记

龚桂菊   岷阳镇副科级干部

    岷阳镇干部

    岷阳镇干部

    岷阳镇干部

陈旭明   岷阳镇陈家崖村委会主任

张丰平   岷阳镇干部

杨新萍   岷阳镇干部

闫军民   十里镇副镇长

赵辰炜   十里镇干部

景建红   十里镇北小路村党支部书记

马宗红   十里镇曹家村党支部书记

刘建红   十里镇中寨村党支部书记

张耀平   十里镇下庄村党支部书记

王虹霞   清水镇干部

    清水镇干部

    清水镇干部

郎建伟   清水镇干部

高万曦   清水镇干部

郎智君   清水镇干部

孙惠丽   清水镇干部

蒋智珍   清水镇干部

张亮红   西寨镇干部

张朝杰   西寨镇干部

杨云中   西寨镇站里村党支部书记

郭包彦   秦许乡白家湾村党支部委员

郑俊金   秦许乡秦许村党支部委员

张恒平   秦许乡鹿峰村监委会主任

申明巧   秦许乡白家湾村党支部书记

於李明   秦许乡中堡村党支部书记

    寺沟镇党建办公室主任

    寺沟镇干部

后明东   寺沟镇干部

    寺沟镇扶贫工作站副站长

王学钟   麻子川镇党委委员、副镇长、综合执法所所长

虎保义   麻子川镇干部

杨月芳   麻子川镇干部

    茶埠镇干部

邱富文   茶埠镇大竜村村委会主任

李红明   茶埠镇干部

后明明   茶埠镇茶埠村医、茶埠村妇联主席

    茶埠镇干部

季学军   茶埠镇沟门村党员

张尔不都 梅川镇白阳坡村三社社长

曾科明   梅川镇支支路村社长

包普安   梅川镇永星村党员

樊罗科   梅川镇卜子沟村监委会主任

后永明   梅川镇马场村党员

杨金明   梅川镇茶固村党支部委委员

郭小巧   梅川镇店子村村医

张建科   梅川镇娃世村三社社长

任玉琪   梅川镇杏林村党支部委员

漆懋淳   西江镇干部

刘云霞   西江镇干部

焦想平   西江镇党委委员、副镇长、综合执法所所长

温致俊   西江镇大洋村党支部书记

雷朋里   西江镇粗路村文书

马雪峰   西江镇副镇长、三级主任科员

赵存胜   中寨镇中寨村党支部书记

漆永斌   中寨镇挂职副镇长

李文忠   中寨镇小寨村党支部书记

张居鹏   中寨镇马屲村党支部书记

王随芳   中寨镇干部

李学峰   中寨镇干部

吴春彦   维新镇综合执法所副所长

张永忠   维新镇综合执法所所长

包平义   维新镇干部

王宗红   维新镇干部

陈小明   禾驮镇禾驮村党支部书记

乔彦军   禾驮镇干部

董明中   禾驮镇曙光村党支部书记

李亚娟   禾驮镇干部

梅益春   申都乡人大主席

包武忠   申都乡瓦结村党支部副书记

爱中   申都乡沙地村党支部书记

    蒲麻镇党委副书记

康益魁   蒲麻镇蒲麻村个体经营户

肖想平   岷县佰禾草农业科技农民专业合作社理事长

王俊生   蒲麻镇副镇长

姜李安   蒲麻镇干部

赵亚兰   蒲麻镇干部

    闾井镇党建办公室主任

谢顺辉   闾井镇闾井村党员

张金亮   闾井镇综合执法所副所长

赵亚军   闾井镇小林村党支部书记

李文姣   闾井镇干部

卢永珍   闾井镇干部

年清平   锁龙乡干部

杜建甫   锁龙乡干部

折子健   锁龙乡干部

王松盛   马坞镇副镇长

朱文平   马坞镇党委委员、副镇长、三级主任科员

尚玉林   马坞镇沙金村党员

舒玉怀   县委信息中心副主任

高维宗   人大机关党组成员、科教文卫与民族侨务工作委员

   会主任、三级调研员

何景红   县委组织部干部

任永平   县纪委副书记、监委副主任、三级调研员

高宏毅   县互联网信息办公室主任

成虽红   县委组织部干部

郭永卫   县委政法委副书记、四级调研员

包浩博   县监委委员、一级主任科员

张达一   县市场监督管理局党组成员、副局长、一级主任科员

    县委办公室干部

马海霞   县委宣传部二级主任科员

    县市场监管局干部

王玉广   县交通运输综合行政执法队干部

    县国防动员委员会交通战备办公室主任

    县委直属机关工作委员会四级主任科员

於鸣鑫   县发展和改革局党组成员、县粮食和物资储备服务中心主任、一级主任科员

    县财政局鑫源国有资产运营公司董事长

李自强   县融媒体中心干部

马爱军   县融媒体中心干部

杨兴国   县应急管理局干部

王荣生   县人大机关党组成员、法制工作委员会主任、四级调研员

王瑞成   县自然资源局党组书记、局长

谈秦鹏   县市场监管局干部

马志毅   岷阳镇市场监督管理所副所长

贺莉艳   县审计举报中心副主任

    县扶贫开发办公室干部

漆奋学   县综合执法局干部

    县人民法院综合办公室(司法警察大队)副主任

    县公安局禾驮镇派出所所长

    县公安局城关派出所民警

林太明   县公安局交警大队秩序中队中队长

陈广训   县工业和信息化局党组书记、局长、工业和信息化工作委员会书记、一级主任科员

    县卫生健康局党组书记、局长、卫生健康工作委员会书记、一级主任科员

秦卫平   县卫生健康局党组成员,卫生健康工作委员会副书记、一级主任科员

杨春晖   县卫生健康局党组成员、副局长、县中医药管理局局长、一级主任科员

关保祥   县卫生健康局党组成员、副局长、二级主任科员

虎嫦娟   县卫生健康局党组成员、副局长、二级主任科员

    县卫生健康局党组成员

王存学   县教育局干部

杜宗礼   茶埠镇初级中学办公室主任

宋兴国   蒲麻镇初级中学党支部书记、校长

包广玉   岷县锦浩商贸有限责任公司联合党支部书记

李金芸   岷县顺兴和中药材有限责任公司党支部书记

陈阳明   岷县中蜂科技产业协会党支部书记

马卯林   岷山种畜场干部

祝光耀   县住建局干部

闫玉峰   县农村能源中心主任

周明亮   县林草局干部

褚红亮   县医院党委委员、内科党支部书记

刘雨虹   县医院干部

王永新   县医院干部

    县中医院党委委员、纪检书记、副院长

高俊芳   县中医院医师

李元清   县中医院医师

牛新强   县委党史办干部

杜建文   县综合执法局干部

后斌杰   县委宣传部干部

四、先锋队队员(党员志愿者)(54人)

刘才功   岷阳镇干部,岷阳镇党员先锋队队员

后玉琴   岷阳镇中华社区党支部书记,岷阳镇中华社区党员先锋队队长

梁贵龙   岷阳镇洮珠村党支部书记、村委会主任,岷阳镇洮珠村党员先锋队队员

沈慈文   十里镇甘寨村党支部书记,十里镇甘寨村党员先锋队队员

辛中孝   十里镇齐家村党支部书记,十里镇齐家村党员先锋队队员

张顺治   清水镇板达口村村委会主任,清水镇板达口村党员先锋队小分队队员

何文清   清水镇清水村党支部书记,清水镇清水村党员先锋队小分队队员

安红荣   清水镇松树村委会主任,清水镇松树村党员先锋队小分队队员

宋春晖   西寨镇大寨村村民,西寨镇大寨村党员先锋队队员

周锁霞   西寨镇副镇长,西寨镇党员先锋队队员

陈慧莉   秦许乡干部,秦许乡下阿阳村党支部书记,秦许乡下阿阳村党员先锋队队员

    秦许乡党建办公室主任,秦许乡党员先锋队队长

张留平   寺沟镇人大主席,寺沟镇党员先锋队队长

包锦中   寺沟镇白土坡党支部书记,寺沟镇白土坡党员先锋队队员

王续东   麻子川镇纪委书记、监察室主任,麻子川镇党员先锋队小分队队员

包义平   茶埠镇西京村党支部书记,茶埠镇西京村党员先锋队队员

陈小龙   茶埠镇干部,茶埠镇党员先锋队队员

张建礼   梅川镇白阳坡村村民,梅川镇白阳坡村党员先锋队第二小分队队长

李永明   梅川镇梅川村村民,梅川村党员先锋队队员

杨金文   梅川镇杨家台村党支部委员,梅川镇杨家台村党员志愿者

李义明   西江镇干部,西江镇机关党员先锋队队员

后俊刚   西江镇干部,西江镇机关党员先锋队队员

王燕琼   中寨镇干部,中寨镇塔沟村党员小分队队员

刘列翠   中寨镇干部,中寨镇马屲村党员小分队队员

歹文斌   中寨镇川都村驻村帮扶队长、第一书记,中寨镇川都村党员小分队队员

李栋博   维新镇红台村文书,维新镇红台村党员先锋队队员

赵洮涛   维新镇柳林村村医,维新镇柳林村党员先锋队队员

郑明中   禾驮镇石家台村村医,禾驮镇石家台村党员志愿者

董红东   禾驮镇拉路村党支部书记,禾驮镇拉路村党员先锋队队员

年金娥   申都乡申都村村民,申都乡申都村党员志愿者

董尕红   蒲麻镇蒲麻村委会主任,蒲麻镇蒲麻村党员先锋队队员

李冬龙   蒲麻镇虎龙口村党支部书记,蒲麻镇虎龙口村党员先锋队队长

王伟胜   闾井镇八郎村党支部书记,闾井镇八郎村党员先锋队队长

蒲鹏飞   闾井镇杨寨村党支部书记,闾井镇杨寨村党员先锋队队长

    锁龙乡干部,锁龙乡元埂地村党员先锋队队员

伏连生   马坞镇沙金村村民,马坞镇沙金村党员先锋队队员

    县委机构编制委员会办公室副主任,一级主任科员,岷县党员先锋队副总队长

李理生   县委党校(县行政学校)副校长,一级主任科员,岷县党员先锋队副总队长

包云珍   县委老干部局干部,岷县党员先锋队第一小分队队员

赵润平   岷县档案馆副馆长,岷县党员先锋队第二小分队队长

何绪道   县委党史办二级主任科员,岷县党员先锋队第三小分队队长

李随斌   县财政局干部,岷县党员先锋队第四小分队队员

寇文强   县社会保险中心干部,岷县党员先锋队第五小分队队员

吴韶霞   县妇联挂职干部,岷县党员先锋队第六小分队队员

侯雪红   县工业园区管理委员会环境资源保护和安全生产监督管理局局长、三级主任

         科员,岷县党员先锋队第七小分队队员

任国富   县供销合作社联合社副主任,岷县党员先锋队第八小分队队员

王永明   县文化馆副馆长,岷县党员先锋队第九小分队队员

李建德   县农业农村局干部,岷县党员先锋队第十一小分队队员

张红艳   县市政园林中心副主任,岷县党员先锋队第十二小分队队长

王玉忠   县商务局干部,县商务局党员志愿者

    县委宣传部三级主任科员,县委宣传部党员志愿者

    县综合执法局干部,县综合执法局党员先锋队队员

刘建强   县发改局干部,县发改局党员先锋队队员

袁宝成   刘家浪水电有限责任公司职工,刘家浪水电有限责任公司党员先锋队队员

五、驻村帮扶干部(43人)

马晓飞  市住房公积金管理中心岷县管理部副主任岷阳镇西云村驻村帮扶工作队队员

    市经作站高级农艺师十里镇中寨村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    县城乡居民社会养老保险办公室副主任十里镇张家坪村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

曾新平  县人社局干部十里镇齐家村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

安俊廷  县水保中心高级工程师清水镇板达口村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

牛富刚  市残联综合科科长清水镇小红村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    市税务局办公室副主任清水镇小湾村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    县总工会党组成员、经济审查委员会主任,西寨镇雪地河村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

岳江鸿  县职业技术教育培训中心副主任西寨镇大寺驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

尹万才  团县委副书记、三级主任科员,秦许乡泥地族村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

杨海波  十里镇市场监督管理所保留正科级待遇干部秦许乡大族沟村驻村帮扶工作队队员

董红卫  县科学技术协会干部秦许乡沙才村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

米红强  县商务局干部寺沟镇多纳村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    县地震局副局长、三级主任科员寺沟镇寺沟村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    定西市公安局审计科民警麻子川镇旋窝村驻村帮扶工作队队员

刘珍保  县档案馆副馆长、四级调研员,麻子川镇绿叶村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    县房地产中心干部,茶埠镇阳坡村驻村帮扶工作队队员

后丽伟  县房地产中心干部,茶埠镇阳坡村驻村帮扶工作队队员

何勤军  县农业农村局一级主任科员,茶埠镇尹家村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

潘胜芳  建行定西分行培训师梅川镇大占寺村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    县住建局干部梅川镇兴文村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

胡永飞  县机关事务中心干部西江镇结扎村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

何夏元  国家税务局岷县税务局分局副科级干部,西江镇王仑村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

王正忠  定西市审计局行政科主任科员中寨镇红崖村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

柳春江  县农村公路建设养护站工程师中寨镇峪谷村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

朱明武  中国联通岷公司员工中寨镇扎那村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

李怡明  甘肃省自然资源厅矿业权管理处一级主任科员维新镇西沟村驻村帮扶队队长、党支部第一书记

    兰州电机股份有限公司电机工程分公司支部书生产副总维新镇下中寨村帮扶队长、第一书记

包瑞鹏  县委督查室副主任、三级主任科员,维新镇大花门村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

包永强  县供销社联合社职工禾驮镇乔家沟村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

庄继龙  县发展和改革局干部禾驮镇卓洛村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

张浩浩  中寨镇市场监督管理所副所长申都乡永进村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

何旭忠  县供电公司职工,申都乡龙泉村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

    县统计局干部蒲麻镇吊沟村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

臧方舟  定西市人大常委会办公室主任科员蒲麻镇刘家河村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

后永乐  县博物馆副馆长,蒲麻镇白马店村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

严建军  工行岷县岷州中路支行行长闾井镇李家庄村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

包俊伟  县畜牧兽医局干部闾井镇阳关村驻村帮扶工作队队员

王永平  县中药材产业发展局干部,闾井镇结山村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

王小鹏  县委组织部干部锁龙乡元埂地村驻村帮扶工作队队员

王彦峰  县公安局副科级侦察员锁龙乡大东村驻村帮扶队长、党支部第一书记

郎瑷珲  县气象局干部马坞镇大沟门村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

张见席  县林业和草原局干部,马坞镇马坞村驻村帮扶工作队队长、党支部第一书记

六、群众志愿者(123人)

肖宏祥   岷阳镇和平社区居民

王玉巧   岷阳镇东城社区居民

王志义   岷阳镇西城社区居民

     岷阳镇西云村村民

刘勺不   岷阳镇瓦窑沟村村民

韩新贵   岷阳镇洮珠村村民

     岷阳镇人民社区居民

何亚君   岷阳镇北门社区居民

陈刘琴   十里镇中寨村文书

任科强   十里镇张家坪村村民

李玉庆   十里镇北小路村村民

刘金成   十里镇十里村村委会主任

张俊安   十里镇甘寨村村民

王明菊   十里镇南小路村村民

景赛花   十里镇雷家村妇联主席

王菊萍   十里镇十里村妇联主席

赵善珍   清水镇清水村社长

郭鹏祥   清水镇清水村村民

卢新民   清水镇小红村社长

郎土军   清水镇板达口村村民

李书前   清水镇大路村村民

张科彦   清水镇一心村社长

杨宝珍   清水镇王家沟村村民

薛宾攻   清水镇沟里堡村村民

    西寨镇田家堡村村民

余三巧   西寨镇刘家堡村妇联主席

马天保   西寨镇高石崖村村民

曹小强   西寨镇桥上村村民

雷智文   西寨镇站里村村民

     秦许乡干部

王永金   秦许乡扎那村文书

郝朋平   秦许乡干部

李利学   秦许乡百花村文书

徐永军   秦许乡学南村文书

王亚娜   秦许乡包家族村文书

祁爱芳   秦许乡杨家湾村文书

姜鸡红   秦许乡干部

李科霞   寺沟镇张马路村文书

杨正娃   寺沟镇绿沙村社长

庞普红   寺沟镇老鸦山村委会主任

李红昌   寺沟镇纸坊村社长

包关忠   寺沟镇白土坡村村民

雷付才   麻子川镇岭峰村委会主任

秦永平   麻子川镇麻子川村社长

王小平   麻子川镇绿叶村监委会主任

何马二   麻子川镇绿源村文书

     麻子川镇干部

刘进进   茶埠镇甫里村村民

贾永春   茶埠镇阳坡村村民

包文新   茶埠镇西京村村民

刘明忠   茶埠镇沟门村村民

石丽君   茶埠镇耳阳村村民

杨兴旭   茶埠镇茶埠村村民

汪明珍   茶埠镇谈河村村民

甘俊兵   茶埠镇哈扎村村民

包想明   梅川镇山咀村二社社长

杨晓强   梅川镇杏林村村民

     梅川镇茶固村村民

陈应才   梅川镇红水村村民

辛彦科   梅川镇永光村监委会主任

张映娟   梅川镇西坝村村民

舒文俊   梅川镇鹿扎村村民

包春芳   梅川镇山咀村村民

李听俊   西江镇铁池村二组组长

周为平   西江镇浦洞村五组组长

包俊科   西江镇富康村八组组长

王鹏程   西江镇王仑村

     西江镇富康村二十组组长

杨周生   西江镇拉朱村

刘牛个   西江镇中山村三组组长

包长德   西江镇团结村

后素绢   中寨镇古城村妇联主席

王金孝   中寨镇红崖村

崔忠孝   中寨镇马屲村

汪世俊   中寨镇扎马村

卢爱强   中寨镇扎那村

董学章   中寨镇三友村

董学俊   中寨镇虎龙村

漆科俊   中寨镇峪谷村

黄伟才   维新镇堡子村村民

高旗鹏   维新镇施旗村村民

杨六娃   维新镇坪上村公益性岗位人员

徐鹏峰   维新镇柳林村村民

达瑞红   维新镇纳子村村民

张林芳   维新镇下中寨村二社社长

杨强科   维新镇兹那村公益性岗位人员

张国强   维新镇西沟村村民

赵次生   禾驮镇牛沟村村民

乔俊伟   禾驮镇卓洛村村民

石雪红   禾驮镇安家山村妇联主席

吕彦军   禾驮镇义仁沟村社长

蒲进明   禾驮镇随固村村民

石文辉   申都乡青土村村民

景马全   申都乡申都村村民

宋虽安   申都乡岔林村村民

焦彩霞   申都乡龙泉村村民

卢玉平   申都乡大林村村民

张永伟   蒲麻镇红崖村村民

毛小春   蒲麻镇吊沟村村民

陈志权   蒲麻镇旗杆沟村村民

马富平   蒲麻镇岔套村村民

苏永平   蒲麻镇东沟村村民

王海龙   蒲麻镇岔套村村民

韩福喜   蒲麻镇蒲麻村村民

成虎威   蒲麻镇蒲麻村村民

温刘贵   闾井镇和平村村民

田王成   闾井镇大庄村村民

年刘哇   闾井镇后治村村民

侯彦平   闾井镇张寨村村民

李郭平   闾井镇草地村村民

赵祥云   闾井镇台子村村民

张贵霞   闾井镇七孟村村民

严赵彦   闾井镇联合村村民

马旭斌   锁龙乡元埂地村村民

朱敬斌   锁龙乡锁龙村村民

肖想朋   锁龙乡家村村民

李录珍   锁龙乡拔那村村民

岳吉明   锁龙乡家村村民

高调喜   马坞镇新城村村民

李彦忠   马坞镇旧庄村村民

尚得娃   马坞镇沙金村村民

王缠平   马坞镇土地眼村村民

潘小明   马坞镇大沟门村村民